你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
首页
综合教育
教育问答
高考信息
软文投稿
用户协议
餐饮培训
147个讨论,1个关注
A+
餐饮培训
面馆的利润大概是多少,开个面馆一年能赚多少钱
没有找到相关结果
已邀请:
与内容相关的链接
提交
5 个回复
十年之后
赞同来自:
如果是小面馆的话,利润一般保持在40%左右就不错了,如果是大面馆卖的比较贵的话,可能有60%左右的利润,但是除去其他杂费拿到手的也就40%。
时光倒影
赞同来自:
面食的利润可谓是十分高
一大碗面按照4两面,一般来说一斤面粉可以做三大碗面,就按照常规一碗面10块钱左右,一口袋面粉50斤,大概在90元左右,能做150碗面,也就是90块钱的面粉成本,能卖1500块钱。
梦飞战队
赞同来自:
一份面成本不超过5元,售价12元到15元,平均一碗面毛利润有10元左右,打卤面主要做“午餐”和“晚餐”只要把面馆开在商业区周边社区里,不愁没有生意,附近的上班族社区居民生意就够做得了,一天营业额1000元,纯利润40%就是400元,一个月就是12000元,一年就是144000元,非常可观,您说这面馆小生意怎么样。
小凌
赞同来自:
在北京一碗牛肉面一般在12-15元左右,如果面馆生意不错,一天能卖200碗左右。
200碗面收入在2400-3000元之间,成本310-330左右,再算上200元左右配菜,毛利在2000元-2500元之间,如果再扣除房租,水电,人工等等的费用,一天大概能赚1000元上下。
不惧远行
赞同来自:
1、设备花费
开一间面店或许都是必须许多的机器设备的,例如好像桌椅板凳、中央空调、照明灯具、消费收银机器设备、烹制机器设备这些,这种也全是支出之中的十分关键的部分,这行看来项目投资1个面店价格多少,一般不容易占很大的成本费占比,通常情况下全是好几千就能够拿下了。
2、原材料成本费
鲜面条成本费:200x1。5元/斤=300元原料成本费:30斤x13元/斤=390元调料成本费:含油盐酱醋等约20元累计:710元二、日销售总额:2两x3元/两x1000=6000元三、日利润率:日利润率=日销售总额—日原材料成本费6000—710=5920元四.月利润率:5920x30=158700元。
3、证件申请办理
别名三证换一证,先拿着商铺租赁合同,去消防安全、环境卫生、环保局审核。她们会去专职人员前去具体指导。依据她们的规定,融合建筑工程设计开展平面设计图改善,再报审核。审核根据后,才能够刚开始工程施工。工程验收以后就是说取得左右的三证去工商局获得工商营业执照。
相关问答
炸鸡柳的利润有多大,卖鸡柳一年能赚多少钱
饺子馆的利润多少,开个水饺店赚钱吗一年赚多少
麻辣烫利润有多大,好做吗?一天能赚多少钱
开个烤鸭店一年挣多少,烤鸭店利润怎么样
一级注册建筑师挂靠一年多少钱
烧烤利润大概是多少,路边摆摊烧烤赚钱吗
肉夹馍一晚上能挣多少钱,肉夹馍一天的利润怎么样
一杯奶茶成本大概多少钱,开一间奶茶店的成本和利润
开个私人美甲店大概需要多少钱
2024普通民办二本大学学费,一般多少钱一年
推荐内容
新人小白学做卤菜多少钱,要多久
开一家古茗奶茶要多少钱,成本与利润分析
一天卖一千个包子利润是多少,包子的成本与利润
包子的利润大约是多少?包子店利润与成本
一碗鱼粉的利润是多少?想知道鱼粉店的利润和成本
相关分类
成人学历
职业培训
职业学校
最新问答
工资很低但是很闲的工作,该不该离职?
新人小白学做卤菜多少钱,要多久
炸串里脊肉是鸡肉吗?行内人告诉你它就是鸡肉
炸串一年能挣30万不?炸串生意现在一年利润有多少
一碗鱼粉的利润是多少?想知道鱼粉店的利润和成本
卖烤面筋100串利润多少
加盟烤鱼店需要多少钱,投资烤鱼店费用
正宗卤菜培训多少钱,学卤菜费用
肉夹馍生意好做吗,开肉夹馍店挣钱吗
肉夹馍卤肉可以一直泡着吗?不用捞出来放一天一夜有事吗
开冒菜店利润大不大,做冒菜生意的利润和成本
卤肉卷饼生意好做吗,摆摊卖卤肉卷饼能不能长干
开个烤鸭店一年挣多少,烤鸭店利润怎么样
煎饼一天卖60个挣多少,摆摊卖煎饼果子的利润和成本
开快餐店需要多少成本,自己开一家快餐店需要投资多少钱
一杯奶茶成本大概多少钱,开一间奶茶店的成本和利润
烧烤利润大概是多少,路边摆摊烧烤赚钱吗
炸鸡柳的利润有多大,卖鸡柳一年能赚多少钱
卖2元一杯的粥利润多少,早餐卖粥的成本和利润
烧烤店加盟利润,投资烧烤店的成本和利润
5 个回复
十年之后
赞同来自:
本站少量内容由AI生成
时光倒影
赞同来自:
一大碗面按照4两面,一般来说一斤面粉可以做三大碗面,就按照常规一碗面10块钱左右,一口袋面粉50斤,大概在90元左右,能做150碗面,也就是90块钱的面粉成本,能卖1500块钱。
本站少量内容由AI生成
梦飞战队
赞同来自:
本站少量内容由AI生成
小凌
赞同来自:
200碗面收入在2400-3000元之间,成本310-330左右,再算上200元左右配菜,毛利在2000元-2500元之间,如果再扣除房租,水电,人工等等的费用,一天大概能赚1000元上下。
本站少量内容由AI生成
不惧远行
赞同来自:
开一间面店或许都是必须许多的机器设备的,例如好像桌椅板凳、中央空调、照明灯具、消费收银机器设备、烹制机器设备这些,这种也全是支出之中的十分关键的部分,这行看来项目投资1个面店价格多少,一般不容易占很大的成本费占比,通常情况下全是好几千就能够拿下了。
2、原材料成本费
鲜面条成本费:200x1。5元/斤=300元原料成本费:30斤x13元/斤=390元调料成本费:含油盐酱醋等约20元累计:710元二、日销售总额:2两x3元/两x1000=6000元三、日利润率:日利润率=日销售总额—日原材料成本费6000—710=5920元四.月利润率:5920x30=158700元。
3、证件申请办理
别名三证换一证,先拿着商铺租赁合同,去消防安全、环境卫生、环保局审核。她们会去专职人员前去具体指导。依据她们的规定,融合建筑工程设计开展平面设计图改善,再报审核。审核根据后,才能够刚开始工程施工。工程验收以后就是说取得左右的三证去工商局获得工商营业执照。
本站少量内容由AI生成