你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
首页
综合教育
教育问答
高考信息
软文投稿
用户协议
餐饮培训
147个讨论,1个关注
A+
餐饮培训
一天卖一千个包子利润是多少,包子的成本与利润
没有找到相关结果
已邀请:
与内容相关的链接
提交
3 个回复
朦胧时间
赞同来自:
如果一个包子的利润在0.6元到0.8元之间,那么卖出一千个包子的利润大致在600元到800元左右。特色包子的利润可能会更高一些,大约在3元左右,那么卖出一千个特色包子的利润应该在3000元左右。
准风月谈
赞同来自:
早餐利润薄尤其是包子店,靠的就是薄利多销。
以肉包子为例,原材料主要包括肉馅和面粉。面粉价格大约每斤3.2元。
精肉的价格约每斤12.6元左右,肥肉的价格每斤6.5元。制作一斤肉馅的成本约8.4元。
假如我们做25个肉包子,面粉成本大约7.7元。
市场上肉包子的售价普遍为每个1.5元。一般情况下一个肉包的净利润约为0.9元。卖1元的菜包的成本0.3元左右。每卖出一个菜包,赚0.7元。
假设每天平均卖1000个包子,那么纯利润就是700元。一个月下来就是21000元,年赚20万元左右。
明月踏清风
赞同来自:
以肉包子为例,所需要的材料是肉馅和面粉。面粉价格通常在几元钱一斤,暂且估算为3元/斤。
而肉馅通常是精肉和肥肉大概以3比7的比例调和而成,以市场精肉价格13元/斤,肥肉价格6元/斤为例,调和成肉馅的就是8.5元/斤。
一斤面粉大概能做10个包子,平均下来的价格就是每个包子成本大约是0.6元。而目前的成品肉贩卖包价格大约是1-3元一个,折合中间价就是1.5元/个。
暂时不计算其他水电费成本,一个肉包大概能赚0.9元。通常肉包的利润比菜包要高一些,所以其他素菜类包子就以利润0.7元/个来计算。
除去手工包子外,卖半成品包子也是一个不错的选择。半成品包子成本在0.5-0.8元/个,售价在2元/个,单个利润可以在1元左右。
半成品包子相比手工包子更省人工,且利润还要略高一些。大部分包子铺一天可以销售包子在1000个左右,如果搭配牛奶、豆浆、粥和茶叶蛋,每天利润可以稳定在1600元左右。
如果按月计算一个月收益在4.8万,刨除店租成本也还有4万左右收益。做的好,一年有赚50万的可能。
相关问答
煎饼一天卖60个挣多少,摆摊卖煎饼果子的利润和成本
包子的利润大约是多少?包子店利润与成本
肉夹馍一个月能挣多少钱,肉夹馍成本和利润
肉夹馍一晚上能挣多少钱,肉夹馍一天的利润怎么样
串串一天800利润多少,想卖串串香的利润有多大
米线店利润大概在多少?开一家米线店利润和成本是多少
六元钱的肉夹馍利润,成本和利润空间是多少
一天卖200个肉夹馍利润有多少?摆摊卖肉夹馍赚钱吗
臭豆腐10元一份利润大概多少,卖臭豆腐的成本与利润
开个寿司店利润怎么样,寿司成本及利润空间
推荐内容
新人小白学做卤菜多少钱,要多久
开一家古茗奶茶要多少钱,成本与利润分析
包子的利润大约是多少?包子店利润与成本
一碗鱼粉的利润是多少?想知道鱼粉店的利润和成本
相关分类
成人学历
职业培训
职业学校
最新问答
工资很低但是很闲的工作,该不该离职?
新人小白学做卤菜多少钱,要多久
炸串里脊肉是鸡肉吗?行内人告诉你它就是鸡肉
炸串一年能挣30万不?炸串生意现在一年利润有多少
一碗鱼粉的利润是多少?想知道鱼粉店的利润和成本
卖烤面筋100串利润多少
加盟烤鱼店需要多少钱,投资烤鱼店费用
正宗卤菜培训多少钱,学卤菜费用
肉夹馍生意好做吗,开肉夹馍店挣钱吗
肉夹馍卤肉可以一直泡着吗?不用捞出来放一天一夜有事吗
开冒菜店利润大不大,做冒菜生意的利润和成本
卤肉卷饼生意好做吗,摆摊卖卤肉卷饼能不能长干
开个烤鸭店一年挣多少,烤鸭店利润怎么样
煎饼一天卖60个挣多少,摆摊卖煎饼果子的利润和成本
开快餐店需要多少成本,自己开一家快餐店需要投资多少钱
一杯奶茶成本大概多少钱,开一间奶茶店的成本和利润
烧烤利润大概是多少,路边摆摊烧烤赚钱吗
炸鸡柳的利润有多大,卖鸡柳一年能赚多少钱
卖2元一杯的粥利润多少,早餐卖粥的成本和利润
烧烤店加盟利润,投资烧烤店的成本和利润
3 个回复
朦胧时间
赞同来自:
本站少量内容由AI生成
准风月谈
赞同来自:
以肉包子为例,原材料主要包括肉馅和面粉。面粉价格大约每斤3.2元。
精肉的价格约每斤12.6元左右,肥肉的价格每斤6.5元。制作一斤肉馅的成本约8.4元。
假如我们做25个肉包子,面粉成本大约7.7元。
市场上肉包子的售价普遍为每个1.5元。一般情况下一个肉包的净利润约为0.9元。卖1元的菜包的成本0.3元左右。每卖出一个菜包,赚0.7元。
假设每天平均卖1000个包子,那么纯利润就是700元。一个月下来就是21000元,年赚20万元左右。
本站少量内容由AI生成
明月踏清风
赞同来自:
而肉馅通常是精肉和肥肉大概以3比7的比例调和而成,以市场精肉价格13元/斤,肥肉价格6元/斤为例,调和成肉馅的就是8.5元/斤。
一斤面粉大概能做10个包子,平均下来的价格就是每个包子成本大约是0.6元。而目前的成品肉贩卖包价格大约是1-3元一个,折合中间价就是1.5元/个。
暂时不计算其他水电费成本,一个肉包大概能赚0.9元。通常肉包的利润比菜包要高一些,所以其他素菜类包子就以利润0.7元/个来计算。
除去手工包子外,卖半成品包子也是一个不错的选择。半成品包子成本在0.5-0.8元/个,售价在2元/个,单个利润可以在1元左右。
半成品包子相比手工包子更省人工,且利润还要略高一些。大部分包子铺一天可以销售包子在1000个左右,如果搭配牛奶、豆浆、粥和茶叶蛋,每天利润可以稳定在1600元左右。
如果按月计算一个月收益在4.8万,刨除店租成本也还有4万左右收益。做的好,一年有赚50万的可能。
本站少量内容由AI生成