你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
首页
综合教育
教育问答
高考信息
软文投稿
用户协议
餐饮培训
147个讨论,1个关注
A+
餐饮培训
包子的利润大约是多少?包子店利润与成本
没有找到相关结果
已邀请:
与内容相关的链接
提交
3 个回复
人间风雪客
赞同来自:
包子店1800的日营业额能赚多少钱?早餐利润薄尤其是包子店,靠的就是薄利多销。日卖1800的营业额,有人说能赚一千,还有更离谱的说能赚1500。实话告诉大家其实纯利润不足800。我说这话可能很多人都不相信,俗话说得好,“内行看门道,外行看热闹。”
我给大家分析一下我的包子店各种产品真实利润如何,
1. 五香茶叶蛋售价1.5元/个,生鸡蛋进价0.8元/个,煤气水电+调料大约0.1元/个。毛利润为1.5-0.8-0.1=0.6元,0.6/1.5*100%=40%
2. 85克重手工包子售价1元/个。40克面成本0.15元,40克馅料成本约0.4元。煤气每个约0.05元。毛利润为1-0.15-0.4-0.05=0.4元,0.4/1*100%=40%
3.豆浆+稀饭600毫升/杯,售价2.5元,毛利润大约60%
鸡蛋+包子,豆浆+稀饭综合平均下来毛利润只有50%。再扣除房租费+治安费+卫生费+水电费+设备折旧维修等杂费约10%,最后净利润不足40%。
日营业额1800元_40%=720元_26天(休假4天)=18720元
这就是夫妻店日营业额1800左右的月收入,要想做到1800的日营业额两个人不仅是熟手而且得拼了命地努力干,一天少不了十四五个小时的工作量。
机器人
赞同来自:
开包子店确实是比较
http://www.gzdangaopeixun.com/topic/zhuanqian
的。现在一般包子的价格起码都是1元一个,还有2元一个、4元一个和5元一个的。以1元一个为例。
假设一天能卖出20笼包子,每笼30个,那就是600个包子。按照每个包子1元计算,一天的销售额就是600元。一个月30天,总销售额就是18000元(1.8万)。
成本方面,包子店只需要几平方米就足够了。假设租金1500元每月。成本包括原材料、人工以及其他费用各个地方不同。
趁着醉意
赞同来自:
按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是一个包子可以赚6毛。
另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,打个比方每餐卖出200个包子,那么一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的可观。
相关问答
一天卖一千个包子利润是多少,包子的成本与利润
5块钱一根的鸭脖利润有多大,绝味鸭脖利润与成本
一杯奶茶成本大概多少钱,开一间奶茶店的成本和利润
肉夹馍一个月能挣多少钱,肉夹馍成本和利润
卖2元一杯的粥利润多少,早餐卖粥的成本和利润
一个肉夹馍成本多少?有多少利润
米线店利润大概在多少?开一家米线店利润和成本是多少
一碗鱼粉的利润是多少?想知道鱼粉店的利润和成本
煎饼一天卖60个挣多少,摆摊卖煎饼果子的利润和成本
烧烤店加盟利润,投资烧烤店的成本和利润
推荐内容
新人小白学做卤菜多少钱,要多久
开一家古茗奶茶要多少钱,成本与利润分析
一天卖一千个包子利润是多少,包子的成本与利润
一碗鱼粉的利润是多少?想知道鱼粉店的利润和成本
相关分类
成人学历
职业培训
职业学校
最新问答
工资很低但是很闲的工作,该不该离职?
新人小白学做卤菜多少钱,要多久
炸串里脊肉是鸡肉吗?行内人告诉你它就是鸡肉
炸串一年能挣30万不?炸串生意现在一年利润有多少
一碗鱼粉的利润是多少?想知道鱼粉店的利润和成本
卖烤面筋100串利润多少
加盟烤鱼店需要多少钱,投资烤鱼店费用
正宗卤菜培训多少钱,学卤菜费用
肉夹馍生意好做吗,开肉夹馍店挣钱吗
肉夹馍卤肉可以一直泡着吗?不用捞出来放一天一夜有事吗
开冒菜店利润大不大,做冒菜生意的利润和成本
卤肉卷饼生意好做吗,摆摊卖卤肉卷饼能不能长干
开个烤鸭店一年挣多少,烤鸭店利润怎么样
煎饼一天卖60个挣多少,摆摊卖煎饼果子的利润和成本
开快餐店需要多少成本,自己开一家快餐店需要投资多少钱
一杯奶茶成本大概多少钱,开一间奶茶店的成本和利润
烧烤利润大概是多少,路边摆摊烧烤赚钱吗
炸鸡柳的利润有多大,卖鸡柳一年能赚多少钱
卖2元一杯的粥利润多少,早餐卖粥的成本和利润
烧烤店加盟利润,投资烧烤店的成本和利润
3 个回复
人间风雪客
赞同来自:
我给大家分析一下我的包子店各种产品真实利润如何,
1. 五香茶叶蛋售价1.5元/个,生鸡蛋进价0.8元/个,煤气水电+调料大约0.1元/个。毛利润为1.5-0.8-0.1=0.6元,0.6/1.5*100%=40%
2. 85克重手工包子售价1元/个。40克面成本0.15元,40克馅料成本约0.4元。煤气每个约0.05元。毛利润为1-0.15-0.4-0.05=0.4元,0.4/1*100%=40%
3.豆浆+稀饭600毫升/杯,售价2.5元,毛利润大约60%
鸡蛋+包子,豆浆+稀饭综合平均下来毛利润只有50%。再扣除房租费+治安费+卫生费+水电费+设备折旧维修等杂费约10%,最后净利润不足40%。
日营业额1800元_40%=720元_26天(休假4天)=18720元
这就是夫妻店日营业额1800左右的月收入,要想做到1800的日营业额两个人不仅是熟手而且得拼了命地努力干,一天少不了十四五个小时的工作量。
本站少量内容由AI生成
机器人
赞同来自:
假设一天能卖出20笼包子,每笼30个,那就是600个包子。按照每个包子1元计算,一天的销售额就是600元。一个月30天,总销售额就是18000元(1.8万)。
成本方面,包子店只需要几平方米就足够了。假设租金1500元每月。成本包括原材料、人工以及其他费用各个地方不同。
本站少量内容由AI生成
趁着醉意
赞同来自:
另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,打个比方每餐卖出200个包子,那么一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的可观。
本站少量内容由AI生成