餐饮培训
餐饮培训
107个讨论,1个关注

卖2元一杯的粥利润多少,早餐卖粥的成本和利润

已邀请:

奋斗

赞同来自:

一杯粥的价格在2元,成本就是纸杯和粥,也就三毛钱,去除燃气和运输费用,利润率在60%左右。但是卖粥不容易,需要凌晨三点左右就要起锅熬粥,出摊也要固定。

奋斗

赞同来自:

市面上卖两元一杯白粥的成本基本上是在3毛左右加上吸管碗等大约在5毛以内(16a的杯子105元一箱,带盖子的1000只)。那么,一杯粥卖2元的话利润回报会在1.5左右。如果按照一天卖100杯粥的量来算的话,那一天的利润就在150元左右。

趁着醉意

赞同来自:

一碗1块钱一碗重约8两(碗就比较大的了)1斤八宝粥价格2.6元左右.做早餐的按一大袋子买能拿批发价格、 1斤米兑13斤水左右 1斤米+13斤水+淀粉的时候要搅拌半斤水(0.5) 公式:1+13+0.5=14.5斤能出多少碗,14.5除以0.8=18碗多 也就是1斤米2.6的成本卖到18元左右 还是大碗。这利润有多少你们看。像我店八宝粥每天都卖100多碗.如果市区碗小能出更多,我是7寸大碗。

简单

赞同来自:

摊子非常简陋,一辆三轮车上拉了几个粥桶,粥都是提前在家熬好,早上到路边摆摊,每天只卖10桶粥,月入两三万,很多人都不相信,一碗粥只卖一块钱,即便是100%的利润,一天也赚不了六七百块。

荧光棒

赞同来自:

利润分析:
每杯粥按卖2元算(这里取最低值,平均售价只会比2元高),每杯粥平均原料成本最多不超过0.5元,根据选址的不同有不同的销量,以中等选址为例,每日平均买300杯(没有任何夸大,是完全可以达到的,再配上其它小吃收入会更高),日毛利:(2-0.5)×300=450元,再减去摊位费、人工、各种管理费日杂费用每日按100元计算,450-100=350元(此项目一般租一个2平米的摊位也就够了,日常费用不会超过100元,即使租店面也不会只卖粥一个品种),日纯利350元,月纯利过万元。