你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
首页
综合教育
教育问答
高考信息
用户协议
推广投稿
餐饮培训
107个讨论,1个关注
A+
餐饮培训
一斤手工水饺的利润,开饺子的利润和成本
没有找到相关结果
已邀请:
与内容相关的链接
提交
4 个回复
明日辉煌
赞同来自:
饺子是饺心和饺皮做成,一斤饺子交皮约需半天面粉,这需1.5元,饺心需二两肉,菜一斤约需四元钱,成本5.5元,卖出的收入7.5元,收入去成本,利润二元。也就是说一斤饺子利润约二元。
怪人先森
赞同来自:
饺子师傅告诉我,一斤肉能包出八斤饺子,一斤猪肉大约14元左右,包成饺子一斤大约16元一斤,可见利润之大。
快乐红桃
赞同来自:
市场上批发的冷冻饺子一般是60元一箱,如果是量大的话还会更便宜,我们就算它60元,一箱饺子的重量在20斤左右,一斤饺子在30~35个左右,按照人均1斤饺子来计算,成本的话在3元,算上水还有燃气费这些4块钱左右,这样的话一份冻饺子,8元,利润是在4块钱左右。
明月踏清风
赞同来自:
有人算了一笔账,平均一人吃30~40个水饺,8块钱一位,手工包的话,老板利润好像不高,但卖的是冷冻水饺,这种水饺去市场批发,每斤的价格在两块到2块5左右,至于价格为什么这么便宜,可能是因为用机器包的,馅料也用得比较低廉的肉,靠走量,所以价格便宜。
成本大概在4块钱左右,8块钱一位,假如一天有300人来吃,纯利润1000多块钱。
要回复问答请先
登录
或
注册
相关问答
饺子馆的利润多少,开个水饺店赚钱吗一年赚多少
15元快餐利润是多少,快餐店成本和利润
臭豆腐10元一份利润大概多少,卖臭豆腐的成本与利润
一个肉夹馍成本多少?有多少利润
六元钱的肉夹馍利润,成本和利润空间是多少
发起人
花开花谢
坐标 :
威望 :
0
积分 :
14
粉丝 :
0
签到 :
0
相关分类
成人学历
职业培训
职业学校
问答状态
最新活动:
2023-10-22 11:31
浏览:
5508
关注:
5
人
4 个回复
明日辉煌
赞同来自:
怪人先森
赞同来自:
快乐红桃
赞同来自:
明月踏清风
赞同来自:
成本大概在4块钱左右,8块钱一位,假如一天有300人来吃,纯利润1000多块钱。