你的浏览器禁用了JavaScript, 请开启后刷新浏览器获得更好的体验!
首页
综合教育
教育问答
高考信息
软文投稿
用户协议
生活
288个讨论,2个关注
A+
生活
新疆切糕多少钱一斤,切糕到底有多贵
没有找到相关结果
已邀请:
与内容相关的链接
提交
3 个回复
荧光棒
赞同来自:
新疆切糕普遍50-60一斤。它的主要成分是大量的白糖和少量的核桃仁 杏仁 葡萄干,水果等 。
价格其实和白糖贵差不多而已。造价和材料的价格最多不到几元一斤。但是他们卖到5元一两,50元一斤。这东西比重很大随便切一块就是一斤两斤,而且这东西切下来就贴不上去,所以有口难辩,大有欺诈的意味。
我的少年
赞同来自:
切糕算价格一般都是称斤数,对于切糕来说,她肯定不是卖多少钱一块,这样去进行计算的。她一般都是称斤数据,说切糕好像卖的特别昂贵。切一刀,那么他都已经可以到达几百块左右,也不知道是真还是假。不过他一般呢都是按照斤数去卖的,不可能是按照一块儿去卖的。
长街有风
赞同来自:
正宗的新疆切糕还是很不错的,但很多外地买的切糕不正宗不说,确实强买强卖。我和大学同学2014还是15来着具体记不清,在烟台汽车站外面就有仨卖切糕的。当时内蒙的同学觉得新奇想尝试一下,就问多少钱,人家含糊其词的说50块,我们自然以为是50块一斤,就切了小小的一条,一上称人就说98元,我们一看不到二两,就问,人才说一两五十,我们就说不买了。
相关问答
弄一个中专毕业证要多少钱,真的中专学历怎么弄?
臻三环铁锅怎么样?到底值不值得买
苏泊尔麦饭石不粘锅好吗,到底好不好用
报考自考大专多少费用,成人自考大专需要花多少钱
专升本学费一年多少钱2022,专升本大概费用
推荐内容
280分能上什么公办专科学校安徽,2024比较好的大学推荐
千万不要随意私拆学生档案
芒种忙什么
大道不孤 众行致远什么意思
为什么这届年轻人基本不走亲戚了?
相关分类
函授大专
成人学历
学历
大专
学历提升
自考大专
自考本科
最新问答
封闭学校请假出去的借口,最简单方法,难以拒绝的请假理由
煌旗小吃培训可靠吗?技术怎么样
公办大专和民办大专哪个更好升本
伊利为啥最低学历的是大专,是真的吗
怕新建学校甲醛不想去,能不去吗
适合文科生的铁路专业有哪些,值得推荐的专业
高考技术科目一定要考吗,是必考科目吗
商务经济学是冷门专业吗,好就业吗
超一本线5分有机会上211吗,能上好的学校吗
超了一本线85分能上211吗,有哪些好的推荐
3 个回复
荧光棒
赞同来自:
价格其实和白糖贵差不多而已。造价和材料的价格最多不到几元一斤。但是他们卖到5元一两,50元一斤。这东西比重很大随便切一块就是一斤两斤,而且这东西切下来就贴不上去,所以有口难辩,大有欺诈的意味。
我的少年
赞同来自:
长街有风
赞同来自: