登录 or
生活

生活

685个讨论,2个关注

艺体生学美术高中要多少钱,学费多少钱一年

日期:2022-08-14 22:54
美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。
艺体生学美术高中要多少钱,学费多少钱一年
高三美术艺考集训花销大吗
一、画室费用:普通班型(3000-5000元/月 15000-30000元/半年);画室精品班(5000-8000元/月 30000-50000元/半年);更高层次的班型(5000元/月以上 38000-60000元/半年)总的来说什么样的收费标准都有,每个画室的收费标准也是存在差异的,这样平均算下来是整个集训期间大约的费用平均在30000——40000元。
二、住宿吃饭费用:住宿:这个的标椎一般是在800-2000元一个床位,半年下来的话就是在4800-12000折中来算的话平均7000元一个床位。吃饭:根据现在的物价来说一顿饭差不多在10元左右,一天的话按25元算一个月下来差不多在750左右,半年的话就是在4500元左右,再加上平时买点零食啥的差不多在5200左右。
三、画材、书籍费用:结合近年来的调查,平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元之间,六个月的集训花费大概在4800元;平均下来每个美术生要买7-10本书,一本书50元那么需要花费350-500元之间。书籍和画材在整个集训下来花费在4800-8000之间。
四、校考费用:一般一所学校的考试费是200元左右,考生差不多要考5所院校甚至更多,也有考一两个的,那么费用就在200-1000元之间可能会更多,再加上交通费,吃住费差不多在3500左右。整个校考阶段花费在3700-4500之间。
美术集训事项安排
1、做好集训时间安排
面对即将到来的专业考试,许多同学都会心有余而力不足,不知从哪下手,不知怎样利用时间,这一类同学需要做一个详细的计划,具体安排时间,这样的话就会有明确的思路。
2、建立学习目标
在学习过程中,同学们会遇到各种各样的问题,戒急躁,一步一个脚印走出来,树立短期目标,进而实现最终目标,循序渐进,逐步提高,记住一口吃不成胖子。
3、合理安排计划,正确对待小考
学习要有计划,但是计划要切实可行,不能脱离实际,安排计划要根据实际情况来定。平时组织的模拟考试,要认真对待,把考试当训练,把训练当考试,把训练的知识贯穿到考试当中,通过考试来提高训练的高度。(来源:头条 作者:维佳教育001画室)
0
2022-08-14 22:54

0 个评论